AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Город на воде и акции Royal Caribbean Cruises Ltd.

23 января 2024

Выручка Caribbean Cruises Ltd. за 1 квартал 2017 года выросла на $0,1 млрд. относительно предыдущего квартала и на $0,09 млрд. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $2,01 млрд. Квартальная чистая прибыль снизилась до $214,73 млн., а доход на акцию (EPS) составил $0,99, что хуже прогноза $1,48. Дивиденды продолжают выплачиваться ежеквартально, доходность по ближайшей выплате составит 1,69%. Следующий финансовый отчет выйдет 31.07.2017г., где ожидается, что выручка компании увеличится до $2,19 млрд., а EPS вырастит до $1,65.

После публикации последней финансовой отчетности от 28.04.2017 года, акции крупной американской круизной корпорации выросли в цене на 4,7%, после чего восходящая динамика актива продолжилась, и на данный момент они торгуются в диапазоне $111,50-$112,75. Рост выручки обусловлен повышенным спросом на круизы по Карибскому бассейну, ростом цен на туры. Также, положительную динамику за год показали операционные расходы, которые снизились на 5,3% до $1,73 млрд. в основном за счет сокращения уплачиваемых комиссий и транспортных платежей. Кроме этого, корпорация улучшила прогноз на текущий год по скорректированной прибыли на акцию до диапазона $7-$7,20 вместо предыдущего $6,90-$7,10, а рост выручки ожидается на уровне 4,5-6%. В начале июня поступила информация, что корабль корпорации «Symphony of the Seas» завершил очередной этап строительства. Ожидается, что в полное распоряжение компании он поступит в апреле 2018 года, а первый свой летний круиз проведет у берегов Испании, Франции, Италии и далее направится в сторону США и Карибского бассейна. Symphony of the Seas будет претендовать на звание крупнейшего лайнера в мире, а на его борту будет находиться целый город на воде с самыми высокими горками в море. А в начале мая корпорация объявила о запуске первой годичной программы по Кубе. Круизный лайнер Empress of the Seas совершит 58 круизов, состоящих из 4-5 ночей, в период с января 2018 по март 2019 года, и вернется в домашний порт летом 2018 года. Кроме этого, владельцы корпорации отмечают повышенный спрос на круизные туры и ожидают его продолжение.

Опираясь на восходящую динамику актива, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной, хороший спрос на круизные туры, сезонность и повышательный прогноз основных финансовых показателей, предположим о продолжении роста акций Caribbean Cruises Ltd. (RCL.US) в ближайшие два месяца.

После небольшой отрицательной коррекции акций Caribbean Cruises Ltd. (RCL.US) до уровня $112,10 выставим ордер на покупку. Убытки ограничим по цене $109,10, а прибыль зафиксируем на отметке $118,10 за актив.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.