AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Играем на повышение акций HP!

07 апреля 2020

В прошлую среду был опубликован квартальный отчет компанией HP Inc., лидером на рынке компьютерной периферии, который спровоцировал открытие с гепом вверх на торгах в четверг акциями HPQ.US и последующую их коррекцию вниз на 5,9% до $18,36. Завершилась же предыдущая неделя на уровне $18,46 за акцию и ростом на 23,80%. Несмотря на неплохой отчет 2кв17, итоговые результаты вызвали опасения у инвесторов относительно дальнейшего роста доходности акций и выручки компании.

Согласно опубликованной статистике выручка компании увеличилась по сравнению с предыдущим кварталом на 7% с $11,6 млрд до $12,39 млрд, EPS снизился на $0,08 и не дотянул до прогнозных $0,42, составив $0,4 за аналогичный период. Наибольший доход и рост был зафиксирован в секторе персональных систем (Компьютеры, ноутбуки, мониторы и др) – $7,66 млрд (+10%) по сравнению с 2кв16, в секторе принтеров и периферии – $4,74 млрд (+2%). При этом, операционный доход от принтеров более, чем в 3 раза превысил доход от ПС ($825 млн против $244 млн). Продажи выросли в каждом регионе (Северная Америка +5%, Европа Ближний Восток +7%, Азиатско-тихоокеанский регион +11%), 36% от общей выручки пришлось на США. Чистая прибыль снизилась в 2кв17 11% с $629 млн до $559 млн. Во втором квартале 2017-го было выплачено акционерам $224 млн и выкуплено акций на $223 млн, что меньше в сумме на $71 млн по сравнению с расходами в 2кв16 ($518 млн).

По словам главного исполнительного директора HP Inc. Диона Уэйслера, текущий квартал стал прорывным для компании, так как спустя несколько лет удалось вернуть лидирующие позиции как в секторе персональных систем, так и принтеров и периферии по всем регионам. По его мнению, победы над конкурентами и создание лучших инноваций в истории HP является результатом переосмысления стратегии компании в 2015 году и разделении на HP Inc. и HP Enterprise.

В четверг акции HPQ.US обновили максимум с момента разделения компании до $18,51, волатильность достаточно высокая: 2,77% недельная и 1,66% месячная. Коэффициент бета составляет 1,76, поэтому данные ценные бумаги подойдут в первую очередь для агрессивного трейдинга. Мы не сомневаемся, что в скором времени цена HPQ.US перевалит за ключевую отметку $20 за штуку, поэтому на коррекции к $18 предлагаем рассмотреть возможность открыть длинную позицию, либо после возврата выше $19. Stop Loss выставим на отметке $16, а Take Profit – $23.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Александр Максимов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Долгое время развивал FX-сервисы в компании AMarkets, являясь практикующим трейдером. Занимается как тестированием автоматизированных торговых систем, так и оптимизацией ручной торговли, следуя строгим правилам мани-менеджмента. Основной акцент в анализе торговых стратегий делает на взаимосвязь между краткосрочной торговлей и фундаментальными факторами. Большое значение придает психоэмоциональному состоянию трейдера во время торгов.