AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Инвестиции в высокотехнологичные решения Skyworks Solutions Inc

07 апреля 2020

Доходы Skyworks Solutions Inc. за 1 квартал 2017 года снизились относительно прошлых трех месяцев на $62,6 млн. и выросли на $76,6 млн. или на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив $851,7 млн. Доход на акцию (EPS) снизился до $1,45 и оказался хуже прогнозного значения $1,52. Квартальная чистая прибыль составила $224,9 млн., что ниже предыдущей величины $257,8 млн. Дивиденды выплачиваются ежеквартально, ближайшая выплата намечена на 06.06.2017г., доходность по которой будет составлять 1,11%. Следующий финансовый отчет ожидается 19.07.2017 года.

Рост выручки относительно прошлого года обусловлен повышенным спросом на продукты компании, особенно на те, которые обеспечивают надежную и высокоскоростную мобильную связь. Разработки Skyworks Solutions Inc. были внедрены в новые смартфоны бренда Huawei P10 / P10 Plus, а последние решения в виде модулей SkyOne применяются в телефонах Samsung Galaxy S8. Все это говорит о том, что компания постоянно разрабатывает технологии, которые полностью соответствуют требованиям и нуждам флагманских компаний, выпускающих разные умные гаджеты. Также, продукцию компании используют Cisco в своих беспроводных MIMO-шлюзах, Nintendo – в игровых консолях, FitBit FIT – в спортивных фитнес-браслетах, а Garmin GRMN – в навигационной технике. Кроме этого, Skyworks Solutions в течение прошлого квартала выиграл контракты с такими гигантами как Google и Plume. Корпорация считает, что будущее стоит за технологией интернет вещей (IoT), которая характеризуется взаимодействием техники друг с другом и внешней средой без участия человека. Такие разработки способны перестроить общественные процессы и вывести средства связи на новый уровень. На данный момент, компания продолжает вести работы в части 5G сетей, которые в 10 раз быстрее нынешних 4G. В текущем квартале руководство компании ожидает увеличение доходов до уровня $890 млн. и EPS в размере $1,52 на акцию.

Основываясь на постоянно повышающемся спросе на продукцию компании со стороны лидеров рынка, новыми разработками и мировым прогрессом в части мобильной связи и интернет-решений, а также, опираясь на восходящую динамику ценных бумаг, что подтверждается нахождением 20-ти дневной экспоненциальной скользящей средней над 50-ти дневной, предположим о продолжении роста акций Skyworks Solutions Inc. (SWKS.US) в ближайшие два месяца.

После символической коррекции цены акций до уровня $100,00, выставим ордер на покупку. Take profit установим на отметке $106,00, а Stop loss – $97,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.