AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Самый стойкий ритейлер Home Depot

07 апреля 2020

Home Depot, Inc., один из крупнейших розничных ритейлеров в области товаров для дома, отчитался за 1 квартал 2017 года. Опубликованная во вторник отчетность оказалась традиционно позитивной. EPS составил $1,67, что на $0,06 выше ожидаемого значения и на 15,97% больше величины прошлого года. Представители компании повысили прогноз на совокупный EPS за год до $7,15. Прибыль, равная $23,9 млрд., превысила ожидания на 180 млн. Продажи в первом квартале выросли на 5,5%, было открыто 6 новых магазинов. Всего в текущем году ожидается рост продаж на 4,6%. В целом доходы от продаж растут быстрее операционных расходов, что позволило добиться увеличения прибыли от продаж на 8,8%. На 50 базисных пунктов выросла операционная маржа, составившая в отчетном периоде 14%. Джим Крамер, известный публичный специалист фондового рынка, отметил, что Home Depot уникален в своем роде, так как не страдает от роста сегмента покупок через интернет.

Нужно учесть также статистику по недвижимости. По данным Национальной ассоциации риэлторов США, продажи нового жилья достигли самого высокого уровня за последние 10 лет. С другой стороны, объем строительства новых домов в США в апреле упал на 2,6%, вместо ожидаемого аналитиками роста на 3,7%. Число выданных разрешений на строительство снизилось на 31 миллион по сравнению с предыдущим месяцем. Несмотря на это, большинство экспертов полагает, что продажи домов в ближайшие месяцы будут расти, а значит, будет расти и спрос на продукцию Home Depot.

Акции компании открыли торги вторника гэпом вверх в размере $2,49, затем, после достижения абсолютного максимума $160,77 двигались в нисходящей коррекции, чтобы закрыть гэп. Это дает нам удачную возможность для покупок акций Home Depot, Inc. (HD.US) по цене от $157,45. Stop loss установим на отметку $154,80, прибыль фиксируем, начиная с отметки $163.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.