AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Стабильный рост акций Facebook

07 апреля 2020

25 мая основатель компании Facebook, Inс., Марк Цукерберг, получил почетную ученую степень доктора права. Миллиардер опубликовал в своем Instagram фото с церемонии с подписью «Мама, я всегда говорил, что вернусь и получу свою степень» 12 лет спустя после того, как бросил Гарвард. В тот же день студенческая газета Harvard Crimson была взломана неизвестным хакером, а на ее сайте появились различные фальшивые истории из жизни Цукерберга. Сам руководитель Facebook в своей речи заявил, что с системой образования что-то не так, если один человек может бросить университет и заработать миллиарды, а многие успешные в учебе студенты не могут погасить свои кредиты.

Как показывает пример Facebook, успешность компании не зависит от наличия диплома у CEO. За последний фискальный квартал корпорация заработала $8,03 млрд., показав типичный для себя рост прибыли на 49,3% по сравнению с 1 кварталом предыдущего года. Поддерживать такой темп роста прибыли в течение нескольких лет могут очень немногие компании. EPS при этом составил $1,04, что выше прогнозируемого значения на $0,18.

Маркетинговые исследования показывают высокий уровень доверия пользователей к социальной сети. По данным опроса, наиболее безопасным с точки зрения приватности пользователям кажется Snapchat, за него проголосовали 20%. Facebook уступил всего 2% и занял второе место. Наихудший результат среди популярных сетей показал Instagram, которому доверяют всего 7% пользователей.

Как и другие соцсети, Facebook прилагает все усилия к увеличению просмотров видео – основного источника рекламных доходов. Компания заключила соглашение с такими известными создателями контента, как BuzzFeed, ATTN, Vox Media, Group Nine Media. Планируется создание развлекательных видеороликов длиной 20-30 минут, которые будут принадлежать Facebook, а также короткометражек на 5-10 минут, которые будут в собственности партнеров. Также  социальная сеть представила новое ТВ-приложение для просмотра видео, а для продвижения контента наняла Мину Лефевр, бывшего топ-менеджера MTV. Недавно Facebook получил права на прямую трансляцию 20 игр Высшей лиги бейсбола (MLB), которые пользуются у американцев большой популярностью. Таким образом компания пытается остановить незначительное замедление роста доходов от рекламы в текущем году.

Таким образом, рекомендуем покупать акции Facebook (FB.US), начиная с отметки $150. Stop loss установим на $143, а прибыль фиксируем как минимум по $165.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.