AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 11 декабря 2018 года

07 апреля 2020

Британская валюта открыла торговую сессию вторника вблизи 20 месячного минимума на уровне 1,2556. Только за один вчерашний день пара GBPUSD просела на 200 пунктов, отражая общий рыночный скепсис в «бычьих» перспективах «британца». Агрессивные распродажи стали следствием усиления политической неопределённости в Англии после того как премьер-министр Тереза Мэй приняла решение отменить голосование по соглашению о Brexit в Парламенте. Напомним, сегодня британская Палата общин должна была выразить свое мнение о документе, являющимся дорожной картой условий на которых Англия покидает Евросоюз. Решение отложить голосование Тереза Мэй аргументировали тем, что в противном случае сделка «была бы отвергнута». В случае же провала Мэй пришлось бы уступить пост лидера Консервативной партии. Совершенно очевидно, что теперь Великобритании остается все меньше времени, а риск выхода из ЕС без соглашения растёт «как на дрожжах». Есть и альтернативные сценария. Среди них: проведение повторного референдума или всеобщих выборов. Оба варианта предполагают усиление давления на британскую валюту, продолжающую активно реагировать на рост политической неопределенности. Против фунта и национальная статистика. Опубликованные вчера данные по промышленному производству указали на снижение сектора на 0,8% в годовом выражении. Последний раз столь слабые цифры наблюдались около 10 лет назад, когда вся мировая экономика оказалась втянута в глобальный экономический кризис. Учитывая сказанное, рекомендуем удерживать короткие позиции по паре GBPUSD с целью закрепления фунта ниже 1,25.

GBPUSD SellLimit 1,2640 TP 1,24 SL 1,2690

Котировки нефти марки Brent завершили торговую сессию понедельника снижением ниже $60 за баррель. Участникам рынка никак не удается определить верное направление для открытия торговых позиций. С одной стороны, достигнутое соглашение стран ОПЕК+ по снижению добычи должно оказывать поддержку всему энергетическому сектору. С другой, объявленного сокращения может быть недостаточно для решения проблемы избыточного предложения. На стороне продавцов все более актуальные опасения за перспективы роста мировой экономики. Напомним, в пятницу по итогам двухдневных переговоров участники энергетического пакта, действующего с конца 2016 года, согласовали решении сократить добычу на 1,2 млн. баррелей в день. Данный объем должен быть убран с рынка в перспективе ближайших 6 месяцев, начиная с января 2019 года. Отсутствие изменений в прежнем рыночном тренде может свидетельствовать о том, что сокращение добычи уже заранее было учтено в ценах. Теперь же, после прошедшего заседания ОПЕК, фокус внимания рынка снова вернулся к усилению напряженности в торговле между США и Китаем. На выходных данные по внешней торговле Китая показали положительное сальдо в ноябре в $44,75 млрд., что выше ожидавшихся $34 млрд. Потенциальным фактором роста нефти могут стать данные о еще одной неделе снижения запасов нефти в США. Также дальнейшая динамика нефти будет определяться характером цифр предстоящих докладов. Месячный доклад по рынку нефти от ОПЕК выйдет в среду, а доклад от Международного энергетического агентства – в четверг. На этом фоне краткосрочные покупки все еще в приоритете.

UKOIL BuyStop 60,40 TP 64,50 SL 59,60

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.