AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи Артема Деева на 8 января 2019 года

07 апреля 2020

Пара GBPUSD на торгах вторника снова снижается, находясь в одном шаге от закрепления ниже поддержки 1,2750. Накануне стало известно, что голосование в Палате общин британского парламента по соглашению об условиях Brexit должно состояться 15 января. Другими словами, подтвердилась информация, еще в воскресенье озвученная премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Оставшаяся неделя будет использована для попыток внести изменения в текущую редакцию соглашения по вопросам, касающимся границы с Северной Ирландией. Самым болезненным из которых остаётся вопрос бэкстопа – режима поддержки пребывания Северной Ирландии в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка с целью обеспечения прозрачности границы между Ольстером и остающейся в ЕС Ирландией. Несмотря на заявления премьер-министра, стоит напомнить, что ЕС еще 25 ноября высказал позицию, согласно которой текущая версия соглашения является окончательной и неизменной. Напомним, что Тереза Мэй по-прежнему сталкивается с серьезным внутриполитическим давлением, существенно снижающим шансы на удачный исход самого громкого политического бракоразводного процесса последних лет. Участники рынка полагают, что 15 января наступит долгожданная развязка, в ходе которой Мэй потерпит сокрушительное поражение, столкнувшись с блокированием соглашения о Brexit в Парламенте. При таком сценарии Англия будет вынуждена покинуть ЕС без сохранения доступа к единому европейскому рынку, а фунт столкнуться с риском затяжной фундаментальной слабости.

GBPUSD SellStop 1,2740 TP 1,2520 SL 1,28

Нефть марки Brent в ходе торговой сессии понедельника обновила локальный максимум на уровне $58,91 за баррель. Последний раз нефть на данной отметке наблюдалась в середине декабря 2018 года. Оптимисты ставят на рост углеводородов в надежде, что переговоры между США и Китаем позволят найти выход из торгового конфликта, ставшего одной из основных причин роста неопределенности в мировой экономике. На текущий момент между ведущими экономиками мира действует торговое перемирие, срок которого истекает в марте. В понедельник высокопоставленные чиновники из Вашингтона и Пекина приняли участие в очередном этапе обсуждения путей преодоления недобросовестных торговых практик, затрудняющих восстановление торгового баланса между США и Китаем. Несмотря на то, что встреча носила формальный характер, участников рынка вдохновила сама идея того, что переговоры продолжаются. Дополнительным фактором поддержки для котировок нефти послужили сообщения о готовности Саудовской Аравии сократить добычу нефти почти на 1 млн. баррелей нефти. В частности, по данным Wall Street Journal, Саудовская Аравия планирует сократить производство на 800 тыс. баррелей в день с целью стимулирования роста цен выше $80 за баррель. Если данные намерения действительно реализуются, шансы на ребалансировку рынка «черного золота» в перспективе первого полугодия 2019 года повысятся. Стоит отметить, что текущий рост стоимости Brent и WTI основан только лишь на предположениях и ожиданиях. Для перелома долгосрочной нисходящей тенденции этого явно недостаточно, однако, для краткосрочного роста вполне может хватить. Учитывая сказанное, рекомендуем сохранять покупки Brent с целью на уровне $65.

UKOIL BuyStop 57,80 TP 65,00 SL 56,80

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.