AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 11 апреля 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены продолжает консолидироваться вблизи 107,00. Участники рынка готовы развить восходящую динамику, однако, на повестке дня есть один событийный риск – данные по индексу потребительских цен, которые будут опубликованы в 15:30 МСК. Согласно прогнозам, инфляция в США в прошлом месяце выросла, что может укрепить рыночные ожидания относительно неизбежности дальнейшего повышения ставок в США. Стоит отметить, что оснований для роста инфляции в этот раз хоть отбавляй. В минувшую пятницу вышли данные по темпам роста заработных плат, согласно которым доходы американских домохозяйств в прошлом месяце выросли на 0,3% против 0,1% месяцем ранее. Поскольку динамика заработных плат является основным катализатором роста инфляции в США, большинство скептиков признали целесообразность проведения более жёсткой монетарной политики. Еще одним сигналом в пользу роста потребительских цен является и вчерашний отчет по индексу цен производителей, установивших многомесячный максимум. Кроме того, сегодня в 21:00 МСК будут опубликованы и протоколы последнего заседания американского регулятора. Учитывая озвученную ранее позицию председателя ФРС Пауэлла о том, что дальнейший рост ставок позволит предотвратить перегрев экономики, протоколы вполне могут обеспечь доллар дополнительным импульсом роста.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 106,80 TP 108,50 SL 106,30

Котировки нефти марки Brent на торгах вторника достигли максимального уровня закрытия за последние три года, перевалив за сопротивление $71,00. Причинами столь очевидного бычьего ралли стало снижение геополитической напряженности в отношениях между США и Китаем, а также вероятность обострения ситуации в Сирии, военный конфликт в которой может привести к перебоям поставок нефти с Ближнего Востока. В понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что вскоре примет «важное» решение о том, как реагировать на «химическую атаку в Сирии». Что касается торгового противостояния с Китаем, Трамп остался верен своей прошлой позиции и выразил надежду на мирное урегулирование конфликта. Нефтяной рынок также отреагировал ростом и на выступление председателя КНР на Боаосском форуме. По словам Си Цзиньпина Китай намерен продолжать курс на либерализацию экономики. Он также пообещал повысить доступ иностранных компаний к финансовому и производственному сектору страны за счет снижения лимитов на долю компаний, которой могут владеть зарубежные фирмы. Подобная позиция убедила рынок в том, что Китай готов работать над большей открытостью экономики. Несмотря на рост цен на нефть, у рынка углеводородов впереди много новостного риска. Уже завтра ОПЕК представит месячный доклад по добыче нефти, а в пятницу выйдет прогноз спроса на нефть от Международного энергетического агентства. Сегодня же трейдеры будут следить за данными по изменению запасов нефти в США от EIA. Если продавцы планируют перехватить инициативу, то сейчас самое время.

Рекомендация UKOIL: SellLimit 70,90 TP 65,00 SL 71,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.