AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 14 марта 2017 года

07 апреля 2020

Несмотря на то, что основным событием этой недели остается заседание ФРС США, в ходе которого американский регулятор с вероятностью 90% примет решение о повышении ставки, сегодня больше внимания стоит обратить на британскую валюту. Дело в том, что уже до конца завтрашнего дня могут быть завершены окончательные обсуждения по законопроекту Brexit. Ожидается, что Палата лордов отклонит поправки в документе, позволяя тем самым премьер-министру Терезе Мэй инициировать статью 50 Лиссабонского договора. Другими словами, фунт в буквальном смысле в одном шаге от долгожданной автономии Англии, которая вполне может начаться без сохранения доступа к единому европейскому рынку. Против британской валюты будет действовать и доллар. Высокая вероятность того, что ФРС поднимет процентные ставки изначально снижает привлекательность инвестирования в рисковые активы. Помимо этого, не стоит забывать и про приближающийся супер четверг для британца. 16 марта Банк Англии пересмотрит прогноз по росту инфляции, высокие значения которой могут напомнить трейдерам о причинах замедления потребительской активности, а также более скромном экономическом росте. На этом фоне своевременная продажа пары GBPUSD может принести неплохой доход.

Рекомендация GBPUSD: SellLimit 1,2150 TP 1,19 SL 1,2250

На торгах понедельника снижение нефти приостановилось. Фундаментальная картина при этом не только не улучшилась, а, напротив, убедила еще большее количество трейдеров в том, что нефть нужно продавать. Согласно месячному докладу от Администрации энергетической информации США (IEA), объём добычи нефти в семи основных шельфовых провинциях в апреле вырастет по сравнению с мартом на 109.000 баррелей до 4,962 млн. баррелей в день. Объём добычи на Permian, как ожидается, вырастет сильнее всего, на 79.000 баррелей в день. В минувшую пятницу вышли данные от Baker Hughes, согласно которым рост числа активных буровых в США продолжился 8 неделю подряд. Также на прошлой неделе EIA сообщила о росте запасов нефти в США до исторического максимума. Участники рынка опасаются, что рост добычи нефти в штатах может заставить членов ОПЕК отказаться от идеи продления соглашения по сокращению добычи до конца 2017 года. Если эти опасения подтвердятся котировки нефти рискуют переписать многомесячные минимумы. Сегодня в 23:30 МСК вниманию трейдеров будет представлен отчет Американского нефтяного института по запасам нефти. Очередной прирост может оказать еще большее давление на котировки «черного золота».

Рекомендация UKOIL: SellStop 51,20 TP 48,00 SL 52,20

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​