AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 17 августа 2016 года

07 апреля 2020

Евро продолжает развитие бычьего ралли. По итогам торговой сессии вторника пара EURUSD не просто закрепилась выше поддержки 1,12, а умудрилась протестировать сопротивление 1,13. В основу повышательной динамики единой европейской валюты легли слабость доллара, укрепление японской валюты и национальный фундамент, который в этот раз был представлен индексами оценки экономических условий и бизнес оптимизма от ZEW Германии и Еврозоны. Индекс доверия инвесторов составил в августе 0,5 балла по сравнению с -6,8 в июле. Экономисты ждали роста до 1,9. Напомню, что июльское значение было минимальным с ноября 2012 года. Индекс текущих условий составил 57,6 пункта в отчетном месяце, поднявшись с июльского 49,8. Еще большая поддержка пришла со стороны слабеющего доллара. В частности, индекс доллара США обновил 2-месячный минимум, провалившись к отметке 94,60. Опубликованный отчет по ИПЦ больше разочаровал, параллельно снизив вероятность ужесточения монетарной политики в США. Важнейшим событием сегодняшнего дня станет публикация протоколов последнего заседания американского регулятора, обещающего пролить свет на будущие планы ФРС по изменению денежно-кредитной политики. Стоит отметить, что для доллара, пожалуй, это последняя возможность реабилитироваться. Если и сегодня американец останется в числе аутсайдеров, пара EURUSD получит отличный шанс рвануть выше 1,13.

Рекомендация EURUSD: BuyStop 1,1210 TP 1,14 SL 1,1140

Пара GBPUSD, вопреки ожиданиям, закрыла очередную сессию в плюсе, прибавив за день более 150 пунктов. Основным катализатором роста пары выступили данные по индексу потребительских цен, согласно которым уровень инфляции в стране в годовом выражении прибавил 0,6%. При этом месячное снижение на 0,1% участники рынка предпочли проигнорировать. Данные были собраны после того, как британцы проголосовали за выход из ЕС 23 июня, что и вызвало беспрецедентное падение фунта, параллельно повысив инфляционные ожидания. Напомню, что британская инфляция остается ниже целевого уровня в 2% уже более двух лет. Совсем недавно она и вовсе находилась на околонулевых значениях, самом низком уровне с 1950 года. Сегодня эстафету фундаментальных отчетов по Англии перенимает рынок труда. В 11:30 МСК будет опубликован отчет по уровню безработицы и динамике заработных плат. Поскольку надеяться на хорошую статистику явно не стоит, у британца может появиться еще один фундаментальный барьер, преодолеть который будет непросто.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,2960 TP 1,26 SL 1,3050

USDJPY обновила новые локальные минимумы, просев ниже 100,00. Однако, закрепиться ниже ей так и не удалось, поскольку в игру вступили быки, отлично использовав ситуацию с вполне обоснованным техническим откатом. Несмотря на то, что темпы роста инфляции в США в прошлом месяце замедлились до 0,8% против прогноза роста на 0,9%, с продажей доллара трейдеры не торопились, предвкушая выход протоколов последнего заседания ФРС. Как уже было отмечено выше дальнейшая динамика пары USDJPY будет зависеть от степени их «жесткости». Поддержку доллару продолжают оказывать и вчерашние комментарии представителя ФРС Локхарта, обозначившего возможность как минимум одного повышения ставки в США до конца этого года.

Рекомендация USDJPY: Buy SL 99,40 TP 103,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​