AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 18 января 2017 года

07 апреля 2020

Безусловно, важнейшим событием вчерашнего дня стало выступление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, посвященное теме предстоящего Брекзита. Вопреки ожиданиям, оно не стало роковым для «британца» и не спровоцировало прогнозируемого обвала. Фунт не просто не просел, а укрепился более чем на 250 пунктов, получив поддержку на сообщениях о решении провести голосование по вопросу Брекзита в обеих палатах Парламента. Кроме того, по словам Мэй Великобритания станет активно сотрудничать с Шотландией, Уэльсом и Северной Ирландией по вопросам предстоящего выхода из состава ЕС. Обнадежил инвесторов и комментарий о намерении продолжить вносить свой вклад в целях сохранения доступа к единому рынку ЕС. Также Англия крайне заинтересована в создании всестороннего соглашения с ЕС о свободной торговле. Учитывая вчерашнее ралли фунта следует, что участники рынка позитивно отреагировали на предложение рассмотреть окончательный вариант соглашения в Парламенте, что может стать полноценным базисом для «чистого», согласованного и четко продуманного Брекзита без каких-либо промежуточных соглашений. Полагаю, что остановить вчерашнее ралли будет непросто, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Учитывая сказанное, сегодня можно поспекулировать и на фундаментальном росте фунта.

Рекомендация GBPUSD: BuyStop 1,2370 TP 1,2550 SL 1,23

Нефть снова в минусе. Нефтяные котировки сдали набранные внутри дня позиции после того, как отчет правительства США показал, что добыча сланцевой нефти продолжит расти в первом полугодии 2017 года. В частности, Управление энергетической информации прогнозирует ежемесячный рост добычи на 41,000 баррелей в день до 4.748 млн баррелей на семи основных сланцевых буровых США. Кроме того, в докладе явно выражена озабоченность, что соглашение между основными производителями нефти по ограничению добычи не только не решит проблему перенасыщения рынка углеводородами, но и приведет к увеличению добычи в странах, таких как США, Ливия и Нигерия, которые не подписывали указанный договор. Перед выпуском отчета цены на нефть показывали сильный рост, находя поддержку в комментариях министра энергетики Саудовской Аравии, отметившего готовность и дальше снижать добычу в целях восстановления баланса между спросом и предложением. Против дальнейшего роста нефти могут сыграть сохраняющиеся сомнения инвесторов в готовности всех стран-членов ОПЕК выполнять условия соглашения о снижении производства. Завтра утром выйдет отчет Американского нефтяного института (API) по запасам нефти в США. В том случае если запасы снова вырастут, у нефтемедведей появится еще один повод для сохранения тактического «шорта» по чёрному золоту.

Рекомендация UKOIL: SellStop 55,40 TP 53,00 SL 56,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​