AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 19 июня 2018 года

07 апреля 2020

Торговая сессия вторника была открыта тотальной распродажей рисковых активов. Серьезные потери несет пара GBPUSD, оказавшаяся в одном шаге от тестирования поддержки 1,32. Основной удар по фунту нанесли сообщения со ссылкой на главу консервативной партии Англии о том, что «переговоры по Brexit зашли в очередной тупик, выйти из которого, возможно, не удастся даже до конца этого года». Подобные комментарии стали полной неожиданностью для рынка, поскольку еще несколько дней назад премьер-министр Англии Тереза Мей рапортовала о скорых договорённостях, которые будут достигнуты уже в этом месяце. Совершенно очевидно, что тема Brexit остается определяющей для настроений трейдеров. Несмотря на распродажи GBPUSD, у покупателей есть возможность отыграться. В предстоящий четверг состоится очередное заседание Банка Англии, центральным событием которого станет процесс голосования в пользу дальнейшего ужесточения монетарной политики. В том случае если за изменение ставок проголосует больше 2 человек, трейдеры снова поверят в возможность их повышения в августе. Необходимость подобных изменений монетарной политики подтверждается и экономическим спадом Англии. Рост британской экономики в текущем году будет самым слабым с 2009 года. Основная причина – падение потребительской активности. Рост потребительских расходов в 2018 году, вероятно, составит всего лишь 1%, в 2019 году – 1,4%, в 2020 году – 1,7%. Подстегнуть потребителей можно ослабив инфляцию, но для этого нужно повышать ставки.

GBPUSD BuyLimit 1,32 TP 1,35 SL 1,3160.

Котировки нефти марки Brent в ходе торговой сессии понедельника смогли восстановиться до $75 за баррель, компенсировав часть потерь, понесенных в пятницу. Помимо скорого заседания ОПЕК, которое пройдет 22 июня, участникам рынка пришлось обратить внимание на эскалацию напряжённости в торговых отношениях между США и Китаем. Вслед за импортными пошлинами, установленными США в адрес китайского экспорта, Пекин пошел на контрмеры, объявив о планах ввести тарифы на импорт нефти из США, что и спровоцировало неопределенные настроения на рынке. Напомним, в минувшую пятницу, котировки черного золота продемонстрировали самое большое снижение, оказавшись под давлением ожиданий, что Организация стран-экспортеров нефти и ряд других стран согласятся увеличить добычу на встрече ОПЕК+. Однако, поступают сообщения о том, что Ирак, Иран и Венесуэла хотят наложить вето на увеличение производства. Рекомендуем не обращать внимание на подобные комментарии, хотя бы потому что лидеры мнения, Саудовская Аравия и Россия, уже ясно дали понять, что квоты индивидуальной добычи будут повышены. Поддерживает эту идею и вчерашний прогноз Администрации энергетической информации США, согласно которому уровень добычи нефти в июле на семи основных сланцевых месторождениях вырастет на 141 тыс. баррелей в день до 7,339 млн. баррелей. Если страны ОПЕК+ не хотят потерять еще большую долю рынка, им необходимо действовать. Учитывая сказанное, распродажи нефти могут возобновиться.

UKOIL SellStop 74,30 TP 70,00 SL 75,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.