AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 20 февраля 2018 года

07 апреля 2020

Американская валюта против йены продолжает восстанавливать позиции после катастрофических потерь прошлой недели. На азиатской сессии вторника пара USDJPY тестирует сопротивление на уровне 107,00 и, учитывая импульс роста, явно намеревается забраться выше. Тем временем индекс доллара DXY вырос до 89,35, что на 1% выше трёхлетнего минимума 88,25, достигнутого в пятницу. Стоит отметить, что доллар США активно терял стоимостные позиции даже несмотря на рост доходности казначейских облигаций, традиционно выступающего для него одним из основных катализаторов укрепления курса. Участники рынка предположили, что всему виной перепозиционирование трейдеров в сторону перспективы ужесточения монетарной политики не США, а других регионов. Еще одной причиной снижения курса доллара могли послужить комментарии министра финансов США Стивена Мнучина о выгодах для национальной экономики, создаваемых более дешевой валютой. Кроме того, в последнее время также возросли и опасения относительно бюджетного дефицита в США, который, по прогнозам, может превысить $1 трлн. в 2019 г. на фоне роста бюджетных расходов правительства и значительного сокращения налогов для корпораций. Тем не менее, указанные риски сейчас явно отошли на второй план, а трейдеры пытаются нагнать в укреплении доллара в преддверии завтрашнего выхода протоколов последнего заседания ФРС. В том случае если риторика представителей ФРС окажется более «жесткой» доходность 10-летних трежерис может перевалить за 3%, что непременно подстегнет еще большее ралли американского доллара.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 106,50 TP 110,00 SL 105,80

Британская валюта на фоне восстановления доллара снижается третью сессию подряд. По итогам торговой сессии понедельника пара GBPUSD не смогла удержаться выше поддержки 1,40, и завершила день ниже. В то же время, оптимисты не унывают, поскольку уже завтра ситуация может измениться в пользу британской валюты. Речь идет о статистике по национальному рынку труда, которая будет опубликована в среду в 12:30 МСК. Традиционно особое внимание советуем уделить динамике заработных плат. В том случае, если годовые темпы прироста доходов так и останутся в пределах 2,5%, когда инфляция держится выше 3%, Банку Англии придется рассмотреть возможность повышения ставки уже в ходе майского заседания. Стоит отметить, что участники рынка на текущем этапе закладываются под более приближенные перспективы изменения денежной политики, которые полностью зависят от ситуации с инфляцией и от того, сможет ли премьер-министр Тереза Мэй обеспечить соглашение по переходному периоду после выхода Великобритании из ЕС. Подобные изменения в ожиданиях произошли еще в позапрошлый четверг, когда Банк Англии заявил о готовности к повышению ставок для того, чтобы вернуть инфляцию к установленной ранее цели в 2%. В том случае если статистика по рынку труда разочарует, вероятность повышения ставки в мае превысит 70%, что может привести к восстановлению пары GBPUSD выше 1,41.

Рекомендация GBPUSD: BuyStop 1,3980 TP 1,42 SL 1,3920

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.