AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 27 декабря 2017 года

07 апреля 2020

Американская валюта продолжает снижение на европейской сессии среды. Рождественская неделя явно складывается не пользу покупателей, а низкая ликвидность на рынке только усиливает понижательное давление. Пара USDJPY приближается к отметке 113, реагируя на снижение доходности казначейских бумаг, а также отсутствие каких-либо заявлений представителей от ФРС США. Из важных фундаментальных событий вчерашнего дня можно выделить протоколы последнего заседания Банка Японии, согласно которым представители японского регулятора предпочли придерживаться мягкой экономической политике по причине все еще недостигнутой цели по инфляции в 2%. Рынок слабо отреагировал и на порцию статистических данных из Японии. В ноябре общий объем расходов домашних хозяйств вырос на 1,7% в годовом исчислении. Уровень безработицы снизился до 2,7%, а инфляция оказалась выше, чем ожидалось. В частности, базовый индекс потребительских цен вырос 11-й месяц подряд до +0,9% г/г. Стоит отметить, что шансы укрепиться у доллара в перспективе ближайших дней довольно высоки. Дело в том, что снижение корпоративного налога может повысить инвестиции бизнеса, ускорить рост экономики США, а также восстановить доходность американских облигаций. Ралли в расчёте на это может начаться в любую минуту.

Рекомендация USDJPY: BuyLimit 113,00 TP 115,00 SL 112,60

Котировки нефти во вторник коснулись максимума более чем за 2,5 года. Локальный хай дня составил $66,52. Основную поддержку котировкам оказали сообщения о срыве поставок нефти из Ливии. По данным агентства Reuters из-за взрыва на нефтепроводе под угрозой экспорта оказалось около 100 тыс. баррелей в день. Кроме того, всё ещё не работает и нефтепровод Forties в Северном море (с мощность 450 тыс. баррелей в день). Несмотря на рост стоимости нефти в последние дни, коррекция актива может развиться в любое время. Оценивая мировое предложение черного золота, может заметить, что благодаря устойчивому росту производства в США поставки на мировом рынке по-прежнему остаются избыточными. Более того, благодаря более сильному падению цен на сорт WTI относительно Brent, США уже несколько месяцев экспортируют гораздо больше сырой нефти, чем в начале года, имея планы еще больше увеличить поставки. С нынешним ценовым разрывом в $6 за баррель эта ситуация вряд ли изменится. На следующей неделе будет опубликован очередной прогноз Международного энергетического агентства относительно спроса на нефть на будущий год. В случае его пересмотра в сторону снижения, медведи быстро перехватят инициативу у покупателей. Кроме того, по данным оператора нефтяной магистрали Forties работа нефтепровода будет возобновлена в начале нового года, что также может стимулировать продажи.

Рекомендация UKOIL: Sell TP 60,00 SL 66,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.