AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 8 августа 2018 года

07 апреля 2020

Пара USDJPY в одном шаге от поддержки 111,00. Локальную распродажу доллара можно объяснить его менее выраженными защитными свойствами, чем у йены, поэтому любое ухудшение геополитического фона традиционно повышает спрос именно на японскую валюту. На текущий момент внимание трейдеров сосредоточено на обострении отношений США и Ирана, после того как в минувший понедельник вступили в силу новые финансово-экономические санкции против Ирана. Неожиданностью для рынка стало и вчерашнее заявление торгового представительства США (USTR) о наложении на китайский импорт стоимостью $16 млрд. 25%-ых пошлин. Согласно комментариям Белого Дома, данные меры являются ответом на недобросовестную торговую практику Китая, связанную с кражей американских технологий и интеллектуальной собственности. Подобный новостной фон практически обрек американскую валюту на неизбежные потери в стоимости. Тем не менее, пара USDJPY еще может восстановиться. В предстоящую пятницу выйдут данные по индексу потребительских цен в США. В случае роста инфляции, доходность американских облигаций, отражающих рыночные ожиданий ужесточения ФедРезервом национальной денежно-кредитной политики, продолжит восстановление к 3%. При такой динамике долгового рынка казначейских облигаций, курс американской валюты также должен повыситься.

USDJPY Buy 110,85 TP 113,50 SL 110,20

Котировки нефти марки Brent в ходе торговой сессии вторника получили поддержку после того как США ввели новые финансовые санкции против Ирана. Распоряжение об этом было подписано еще в понедельник. Президент США Дональд Трамп напомнил бизнесу о том, что после восстановления американских санкций в отношении Ирана придется выбирать, с кем в дальнейшем поддерживать отношения: с США или Ираном. Трамп также добавил, что «основные ограничения вступят в силу 4 ноября, когда начнут действовать нефтяные санкции». Участники рынка опасаются, что мировая экономика может оказаться в состоянии дефицита предложения, если иранские производители лишаться возможности экспортировать собственную нефть. Тем не менее, вероятность подобного сценария невысока. Даже в случае сокращения поставок из Ирана, нехватка предложения будет компенсироваться ростом добычи в странах ОПЕК, России и США. По данным Администрации энергетической информации объём добычи нефти в США в 2019 г. вырастет на 1,02 млн. баррелей до 11,8 млн. баррелей в день. Производство нефти в России уже до конца этого года может увеличиться на 300 тыс. баррелей в сутки. Что касается ОПЕК, то в планах ближневосточного картеля довести добычу до 33 млн., на сегодняшний день объем выработки составляет 32,66 млн. баррелей. Если еще учесть и риски падения спроса на сырье, позиции продавцов остаются довольно крепкими. Накануне Администрация энергетической информации США снизила прогноз роста мирового спроса на нефть на 60 тыс. баррелей в день. Учитывая сказанное, приоритет остается за короткими позициями.

UKOIL SellStop 73,90 TP 70,00 SL 74,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.