AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

2FA на МТ5 счетах

27 января 2023

Как установить 2FA (двухфакторную аутентификацию) на торговый счет МТ5

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия платформы MetaTrader 5 (для проверки зайдите в раздел «Справка» – «О программе»). Должен быть установлен build 3520 или выше.

2. Скачайте на смартфон приложение Google Authenticator и войдите в него.

3. Войдите в свой торговый счет AMarkets в платформе MetaTrader 5.

4. После успешного входа в торговую платформу необходимо кликнуть правой кнопкой мыши на своем логине в окне «Навигатор», затем в открывшемся окне выбрать «Включить 2FA/TOTP».

5. Появится окно ввода одноразового пароля для подключения 2FA.

6. Далее необходимо зайти в приложение Google Authenticator, нажать «+» в правом нижнем углу, выбрать «Сканировать QR-код» и навести камеру смартфона на QR-код в платформе MetaTrader 5.

7. В приложении Google Authenticator отобразится генератор одноразовых паролей, действующих в течение указанного в диаграмме времени (справа от предложенного пароля). Необходимо указать данный пароль в окне «Одноразовый пароль» в MetaTrader 5 до истечения срока его действия. В противном случае появится новый актуальный пароль, который можно использовать, если вы не успели ввести предыдущий. Далее необходимо нажать «Включить 2FA».

8. Теперь в платформе MetaTrader 5 подключена двухфакторная аутентификация. При каждом новом входе в платформу необходимо вводить одноразовый пароль, указанный в Google Authenticator.

 

Как отключить 2FA (двухфакторную аутентификацию) на торговом счете МТ5

1. Нужно подключиться к счету в платформе MetaTrader 5, введя одноразовый пароль из Google Authenticator.

2. В окне «Навигатор» кликните правой кнопкой мыши на своем счете и выберите «Отключить 2FA/TOTP».

3. Далее необходимо ввести пароль из приложения Google Authenticator в окне «Одноразовый пароль» и нажать «Отключить 2FA».

4. Готово. Двухфакторная аутентификация на счете отключена.