AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Две причины для снижения AUDUSD! Аналитика AMarkets

01 сентября 2020

Пара AUDUSD на торгах среды снижается, развивая коррекционный импульс, сформировавшийся в конце прошлой недели. К 10:00 МСК австралийский доллар против американского конкурента котируется на уровне 0,7120.

Снижение пары происходит на фоне локального укрепления доллара США. Напомним, что ранее президент США продлил выплату повышенного пособия по безработице в качестве временной меры поддержки, поскольку демократы и республиканцы к настоящему моменту так и не смогли достичь консенсуса на переговорах по новому пакету экономической помощи. Лидер республиканцев в Сенате Митч МакКоннелл в интервью Fox News отметил, что «переговорщики от Белого дома не говорили во вторник с лидерами демократов по законопроекту о новых фискальных стимулах». Несмотря на это инвесторы продолжают надеяться, что республиканцы и демократы придут к компромиссу и договорятся о новых экономических стимулах, учитывая, что число безработных в США остается критическим, превышая 30 млн.

Давление на австралийский доллар в среду оказывает слабая макроэкономическая статистика из Австралии. Так, индекс потребительской уверенности от Westpac в августе резко снизился на 9,5% после сокращения на 6,1% в прошлом месяце. Индекс заработной платы во 2 квартале 2020 года замедлился с +0,5% кв/кв до +0,2% кв/кв, что оказалось хуже ожиданий рынка на уровне +0,3% кв/кв. Стоит отметить, что домохозяйства Австралии сильно обеспокоены перспективами собственной занятости и общей экономической ситуации в стране. Для поддержки настроений и экономики Австралии, вероятно, потребуются дополнительные меры стимулирования. Ранее Резервный банк Австралии уже увеличил темпы ежедневных покупок облигаций, осуществляемых в рамках национальной программы количественного смягчения, что, возможно, сигнализирует о более высокой склонности регулятора к дополнительному стимулированию монетарной политики. Учитывая сказанное, есть высокая вероятность того, что распродажи AUDUSD продолжатся.

AUDUSD SellLimit 0,7150 TP 0,6990 SL 0,72

График валютных пар AUDUSD

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets