AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Базовая информация по криптовалюте. AMarkets Блог

Криптовалюта представляет собой цифровые деньги. Ее отличие от фиатных (классических) денег состоит в том, что она существует только в интернете. Криптовалюта не печатается в виде банкнот и не чеканится в виде монет.

Криптовалюта – это разновидность цифровых денег, у которых высокий уровень защиты. Чтобы создать и выполнить перевод между пользователями сети применяется технология блокчейн.

Виды криптовалют

В течение последних нескольких лет мир цифровых валют сильно развился. Сейчас уже невозможно проследить за каждой из отдельных монет-альткоинов. Некоторые постепенно уходят, на их замену приходят другие, а некоторые расширяются по функционалу и предоставляют пользователям возможности заработка и анонимной оплаты товаров и услуг.

С технической точки зрения все имеющиеся криптовалюты можно подразделить на:

  • монеты, которые созданы на основе блокчейн;
  • программная платформа Эфириум с открытым кодом, где создаются децентрализованные приложения.

Биткоин (BTC) стал криптовалютой – пионером, которая по мнению разработчиков должна была прийти на место фиатных денег. Из всех криптовалют BTC развит и распространен больше всех. Биткоин использует блокчейн для того, чтобы хранить и отслеживать транзакции.

Платформа Ethereum (ЕТН) является языком программирования, который имеет вид полноценного сервисного комплекса и служит фундаментом, благодаря которому создается программный продукт. Эфириум обеспечивает запуск любой децентрализованной программы.

Особенности криптовалют

Для лучшего понимания сути криптовалют, необходимо ознакомиться с их особенностями:

  • Открытый код. Эта особенность позволяет каждому пользователю сети добывать монеты. Хотя сегодня этот процесс довольно сложный, множество специалистов продолжает зарабатывать таким способом.
  • Полная анонимность. Если операции с обычными деньгами легко можно отследить, то невозможно получить какие-либо сведения о владельце криптовалютного кошелька и о всех транзакциях которые через него проходят.
  • Децентрализация. Криптовалюта является независимой денежной единицей. Государство здесь не контролирует эмиссию и движение средств.
  • Строгая ограниченность. Зачастую, все криптовалюты выпускаются в определенном объеме. К примеру, 1 млн виртуальных монет. В настоящее время уже добыто около 13.5 млн из 21 млн. монет Биткоина. Больше этого количества монеты не будут выпускаться.
  • Надежность. Невозможно подделать, взломать, уничтожить или копировать цифровые монеты. Единственным риском в этом случае является потеря данных для входа в кошелек или взлом кошелька хакерами.

Несомненно сегодня криптовалюты находятся лишь на старте своего пути, причем на то пути они столкнулись с множеством проблем: неприятие, непонимание людьми, ограничения на уровне государственных органов.

Однако благодаря их стремительному взлету и популярности мир познакомился с совершенно новым активом, потенциал которого безграничен.

Понравилась статья? Почти каждый день в нашем блоге появляются новые материалы, которые будут полезны как начинающим, так и профессиональным трейдерам! Не пропустите. Также рекомендуем подписаться на наши Instagram и Facebook каналы, где есть все актуальные события о бонусах, акциях и аналитике.

Кстати, если есть какая-то тема, которую вы хотели бы увидеть здесь, то смело оставляйте комментарии! Мы учитываем пожелания всех клиентов AMarkets.