AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Про экономику

bonds

Инвесторам на заметку: портфельная модель 60-40 и ажиотаж вокруг облигаций

Один из текущих трендов в мировой экономике второй половины 2023 года связан с возрастающим интересом инвесторов к облигациям. Этот тренд стал заметен на многих новостных платформах и активно обсуждается на ведущих финансовых ресурсах.

investing in ai companies

Искусственный интеллект (ИИ). Стоит ли инвестировать в AI-компании?

Искусственный интеллект (ИИ/AI) является одной из самых обсуждаемых тем среди инвесторов. В этой статье разберемся, стоит ли инвестировать в AI-компании, а также рассмотрим возможное будущее таких проектов.

investment

К 2030 году развивающиеся фондовые рынки обгонят США

По прогнозам Goldman Sachs Research, в ближайшие годы капитализация фондового рынка развивающихся стран превзойдет капитализацию США и других развитых рынков. Что будет дальше? Читайте в статье.

stocks american or european

Что выбрать инвестору и трейдеру: европейские или американские акции?

Несмотря на то, что некоторые европейские акции обгоняют акции США в этом году, инвесторы по-прежнему больше предпочитают американские бумаги. Однако отчет Goldman Sachs Research намекает на возможный слом тренда. Поговорим об этом в этой статье.

fine-goldblog

Инвестиции в золото: факторы, влияющие на стоимость и стратегии торговли соотношением золото-серебро

История показывает, что соотношение золота-серебра может изменяться с течением времени. В этой статье разберем факторы, влияющие на стоимость и стратегии торговли соотношением золото-серебро.

gold investment

Золото — актив-убежище. Правда или ложь?

Во времена экстремальных или просто напряженных макроэкономических событий (войны, гиперинфляция, рецессия или др.) многие инвесторы стремятся вложиться в золото, воспринимая его как безопасное убежище. Оправдано ли это убеждение? Попробуем порассуждать, опираясь на доступные факты.