AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Валютная пара EUR/GBP

Торговля валютой на рынке FX дает возможность многим получать дополнительный заработок. Биржа предлагает множество инструментов, которые используются трейдерами для получения профита.


Трейдеры, умеющие ждать и хорошо разбирающиеся в специфике экономики и политики ЕС, используют в своей работе на FX валютный инструмент EUR/GBP. Отличительной особенностью валютной пары EUR/GBP является значительная цена пункта. У EUR/GBP маленький спред, что дает этому инструменту дополнительное преимущество.

Что влияет на котировки валютной пары EUR/GBP

Есть множество факторов, которые в определенной мере влияют на котировки валютных пар. Особенность EUR/GBP состоит в том, что, хотя это и разные валюты, обе они имеют хождение внутри ЕС. На фоне этого, колебания котировок EUR/GBP практически всегда остаются на достаточно низком уровне, несмотря на то, что оба актива достаточно популярны на FX.

На валютную пару EUR/GBP влияет ряд факторов, их важно учесть, чтобы составить прогноз курса EUR/GBP:

Как и многие другие валютные пары на бирже, EUR/GBP восприимчива к определенным факторам извне. В связи с этим объявления экономической информации оказывает существенное влияние на курс котировок. Другими словами те трейдеры, которые хотят получить точный прогноз курса и получить доход на рынке по EUR/GBP, должны регулярно просматривать экономический календарь.

Что следует учитывать при торговле EUR/GBP

Трейдеры обязательно должны учитывать такие данные, как ВВП Великобритании и ВВП ЕС, ввод и вывод капитала, монетарную политику регуляторов обоих государств, инфляцию, политические и экономические события, которые будут учитывать рыночные участия для принятия решения о покупке или продажи пары EUR/GBP.

Помимо этого важно учитывать и обменный курс фунта стерлингов и евро с остальными валютами. К примеру, если котировка евро или фунт стерлингов упали к американскому доллару, их экспортная конкурентоспособность увеличивается, что будет способствовать новому восходящему тренду по активу.

Торговля валютой EUR/GBP

Торговля валютой EUR/GBP является необычной из-за наличия корреляции в движении данных валют ввиду территориального фактора. Прогноз курса предполагает использование основных факторов фундаментального анализа, однако также не стоит упускать возможность изучить график EUR/GBP онлайн и воспользоваться техническим анализом, как правило, это повышает качество торговли на валютном рынке.

Онлайн-торговля на fx может быть успешной, главное, чтобы онлайн брокер был надежным и проверенным, как компания АМаркетс, которая может предложить клиентам множество инструментов и сервисов.

Россия, Украина и страны СНГ входят в сферу деятельности АМаркетс. Для торговли клиенты могут использовать десятки инструментов, доступна и многофункциональная торговая платформа для совершения торговли валютой на бирже.

Понравилась статья? Теперь наш блог будет пополняться новым материалом стабильно несколько раз в неделю! Не пропустите. Также рекомендуем подписаться на наши Instagram и Facebook каналы, где есть все актуальные события о бонусах, акциях и аналитике.