AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Индикатор СОТ

Индикатор COT (Commitment of Traders) отражает ожидания крупных участников рынка (трейдеров, банков и хедж-фондов) и строится на основе отчета по обязательствам трейдеров, который публикует американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC). Отчеты публикуются каждую пятницу и демонстрируют соотношение спекулятивных позиций на предшествующий вторник.


 

Данные по открытому интересу

Открытый интерес – суммарный объем открытых позиций на покупку или на продажу конкретного актива. Открытый интерес может быть использован как первичный фильтр при отборе производного финансового инструмента. Как правило, при наличии серьезных трендов в каком-либо инструменте, открытый интерес в них увеличивается.

 

История с 2006 года

Клиентам компании AMarkets доступна возможность проанализировать динамику изменения суммарного объема позиций на покупку/продажу, а также их разницу с 2006 года.

 

Широкий выбор инструментов

Для детального анализа рыночных настроений доступны следующие инструменты: ЕURUSD, GBPUSD, USDJPY, AUDUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF.

Данные отчета СОТ используются для того, чтобы обнаружить экстремальные значения объема совокупной длинной или совокупной короткой позиции, что свидетельствует о приближающемся развороте рынка. Кроме того, изменения суммарных позиции на покупку/продажу, и, в особенности, их разница могут служить хорошим способом прогнозирования рыночных трендов. Также с помощью отчета СОТ можно отследить сигналы расхождения индикатора и цены базового актива.Если у вас возникли вопросы о работе COT индикатора, пожалуйста обратитесь к менеджеру, чьи контакты указаны в личном кабинете.

 

Данные по сделкам крупных участников рынка

Для построения графика COT индикатора компании AMarkets используются данные по операциям крупных некоммерческих трейдеров (noncommercial), в которую входят различные финансовые институты, такие как хедж-фонды, инвестиционные компании и банки. Еще эту категорию трейдеров характеризуют как Leveraged Funds and Money. Стратегии этих участников могут быть связанными с открытием прямых, непокрытых позиций или с арбитражем между рынками. Члены этой группы могут управлять активами клиентов, заниматься проп-трейдингом, торговлей на CFD или спекуляциями от имени клиентов и потому их настроения представляют наибольший интерес для торговли на финансовых рынках.