AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Как подключиться к VPS через Windows

25 октября 2023

Программа удаленного рабочего стола (Remote Desktop Protocol) интегрирована во все версии Windows, поэтому для подключения к VPS не нужно устанавливать дополнительные программы.

После заказа VPS в Личном кабинете AMarkets будут доступны логин, пароль и IP адрес удаленного сервера.

Для подключения к VPS необходимо в строке поиска меню “Пуск” ввести текст «mstsc» или нажать сочетание клавиш Win+R и ввести аналогичный текст.

 

 
В окне программы удаленного рабочего стола нажмите на «Показать параметры» и введите:

  • в строке Компьютер – IP-адрес вашего сервера,
  • в строке Пользователь – Логин.

 
После ввода данных появится окно, в котором потребуется ввести пароль для подключения к VPS. Необходимо ввести пароль и отметить пункт «Запомнить меня», чтобы каждый раз не вводить пароль заново, нажмите «Ок».

При появлении окна о сертификате удаленного компьютера отметьте пункт «Больше не выводить запрос о подключении к этому компьютеру» и нажмите «Да». Данное уведомление не является свидетельством о проблеме с безопасностью, а только предупреждает вас о том, что соединение зашифровано с использованием SSL-сертификата. Все, что передается между вашим компьютером и VPS, шифруется, что только повышает безопасность ваших личных данных.

 

 
После этого произойдет подключение к VPS.

 

 
Чтобы отключить VPS и при этом сохранить работу торговых терминалов MetaTrader достаточно нажать на крестик («Закрыть») в окне программы удаленного рабочего стола.