AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые стратегии

Каждый начинающий трейдер в первую очередь сталкивается с вопросом выбора и развития наиболее подходящей ему торговой системы. Обычно, новички стараются найти уже готовые прибыльные решения, чтобы скопировать их. Но зачастую не уделяют изучению найденных алгоритмов должного внимания, что в корне неверно и значительно повышает риск неудачи уже на старте.


На текущий момент любой тематический форум имеет раздел «Лучшие торговые стратегии в FX», где идёт их бурное обсуждение. Как выбрать наиболее подходящую?

Специалисты компании AMarkets рекомендуют начинающим создать свою собственную стратегию, начав с соблюдения фундаментальных основ управления капиталом и базовых знаний анализа финансовых рынков.

Мы провели множество экспертиз по выявлению закономерностей в стратегиях прибыльных трейдеров, которые стабильно добиваются успеха, и можем с уверенностью сказать, что такие закономерности есть.

Общие правила для создания собственной успешной торговой системы:

1) Трейдинг по тренду или «Trend Is Your Friend».
Торговля против основной тенденции всегда значительно более рискованная, нежели в направлении основного движения. Это проверено десятилетиями на любых биржах, любых финансовых рынках.

2) Небольшое фактическое кредитное плечо.
То есть, отношение общего объёма открытых сделок к собственному капиталу не превышает 20 к 1.

3) Обязательное выставление отложенного ордера Stop Loss в каждой сделке.
Чёткое правило, ограничивающее убытки на определённом уровне, есть у всех профессиональный трейдеров!

4) Отношение потенциальной прибыли к потенциальному убытку не менее двух к одному.
Это означает, что потенциальная прибыль со сделки должна быть минимум в два раза больше потенциального убытка. Запомните основное правило – «Режь свои убытки на корню и давай своей прибыли расти!».

5) Раздельный вход в рынок.
Не нужно стремиться открыть сделку сразу большим объёмом в погоне с быстрой прибылью. «Пощупайте» рынок для начала маленьким объёмом для проверки верности своего прогноза. Если график пойдёт в вашу сторону – «долейтесь» в ту же сторону ещё.

6) Выбор валютной пары.
Очень важным фактором успешности также является правильный выбор инструмента и детальное изучение его поведения: волатильности, реакции на выход экономических новостей и других условий.

7) Цель!
Это наиболее важный аспект успешности. Прийти к нужному результату становиться возможным только тогда, когда была поставлена конкретная цель. Иначе – как измерить результат? Как узнать, какой потенциальный убыток допустим? Или сколько прибыли в одной сделки можно считать достаточным.

Все правила управления капиталом изначально строятся из постановки конкретной цели / результата за заданный временной интервал.

Эти правила будут намного полезнее, чем поиск интернет-ресурсов, где якобы собраны лучшие стратегии FX, которые без понимания, вряд ли приведут к успеху.

На этой «счастливой семёрке» построены лучшие торговые системы и стратегии биржи FX. Они помогут заложить фундамент своей системы, сделать её гибкой и понятной. Запомните – всё начинается от простого к сложному и у каждого свой собственный путь в трейдинге, как, собственно, и в жизни.