AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торгуйте акциями внутри дня: эффективные стратегии и советы

Внутридневная торговля привлекает начинающих трейдеров своей быстротой и возможностью видеть результаты в конце каждого торгового дня. Еще один плюс — возможность оперативно реагировать на новости и события, шанс не упустить выгодную сделку. Трейдинг получается крайне оперативным, трейдеры призваны реагировать молниеносно, и многим такой азарт по душе.

Минусы внутридневной торговли — высокая волатильность, сложность прогнозирования, а также эмоциональные факторы.

3 золотых правила выбора акций для внутридневной торговли

Вам придется тщательно выбирать правильные сделки, чтобы зарабатывать непрерывно.

Ниже — некоторые правила поиска правильных акций.

Правило 1. Выбирайте акции с высокой ликвидностью

Найдите те бумаги, у которых много покупателей и продавцов. Высокая ликвидность идет бок о бок с низкими спредами между ценами спроса и предложения. Значит, можно торговать с небольшой маржой, имея низкие расходы и быстро закрывая позиции в случае неблагоприятных ситуаций.

Правило 2. Найдите акции с высокой волатильностью

Выбирайте акции, дневная волатильность которых превышает среднюю дневную волатильность остальных бумаг. Присутствует большая вероятность, что эти акции покажут хороший импульс, и вы получите широкие торговые возможности.

Правило 3. Облегчите себе жизнь, используя скриннеры

После того, как вы создали список акций с хорошей ликвидностью и волатильностью, вам необходимо сузить ваш список еще больше.

Скриннеры для рынка американских акций

Finviz — один из самых популярных и широко используемых скриннеров. В нем есть множество фильтров и параметров для поиска акций, включая фундаментальные показатели, технические индикаторы, сектора и многое другое. У сервиса удобный и интуитивно понятный интерфейс для анализа результатов.

Trade Ideas — платформа, предлагающая мощные инструменты скриннинга для акций и других финансовых инструментов. Она предлагает ряд готовых фильтров, а также дает возможность создавать собственные настраиваемые фильтры. Trade Ideas также имеет функционал искусственного интеллекта, помогая искать идеи для торговли на основе определенных критериев.

StockFetcher — онлайн-платформа, позволяющая удобно настраивать собственные, персонализированные скриннеры. С помощью StockFetcher вы можете задавать не только фундаментальные и технические параметры, но также использовать многоступенчатые настройки для поиска акций, соответствующих вашим индивидуальным критериям.

Thinkorswim — платформа для торговли и анализа акций. Она включает мощные инструменты скрининга, которые позволяют искать акции на основе различных параметров, включая факторы сезонности. Thinkorswim также предлагает расширенные графические инструменты и возможности для проведения более глубокого анализа полученных результатов.

Коротко резюмируем, для чего нужны скриннеры трейдерам

  • Скриннеры помогают трейдеру отсеивать объемы ненужных акций и фокусироваться на бумагах, которые соответствуют заданным параметрам и критериям.
  • Скриннеры позволяют трейдеру быстро выявить акции с определенными характеристиками: высокая ликвидность, волатильность, размахи ценовых колебаний и др.
  • Скриннеры предлагают широкий спектр фильтров и настраиваемых параметров, позволяя трейдеру учесть его индивидуальные предпочтения и стратегию.
  • Использование скриннеров помогает сократить время и усилия, затрачиваемые на ручной поиск и анализ, что позволяет трейдеру сосредоточиться на других аспектах торговли — например, на стратегии или управлении портфелем.

Лучший способ начать зарабатывать на рынке акций — открыть счет у надежного международного брокера, доступного и легального в вашей географической локации. Практика с небольшими суммами — то, с чего стоит начать ваш путь в трейдинге.

Другие материалы для улучшения ваших результатов в трейдинге: