AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Новая ниша в арбитраже

Тематика заработка на валютном рынке (FX) после начала пандемии Covid-19 набирает все большую популярность. Высокая волатильность мотивирует миллионы частных трейдеров вкладывать деньги в акции и криптовалюты. Объем рынка растет каждый месяц уже второй год подряд, однако тема арбитража до сих пор не набрала должной популярности и имеет значительный потенциал.

Валютные брокеры часто имеют свои собственные партнерские программы и редко пользуются услугами посредников. Многие вебмастера обходят стороной такие программы, не понимая, что брокерам есть что им предложить. Оплата осуществляется либо за регистрацию клиента и процент от его первого депозита, либо зависит от торгового оборота клиента (RevShare) – часто на выбор. Выплаты производятся в долларах – выводить деньги можно хоть каждый день.

В сфере финансовых рынков подобные предложения – большая редкость. Выплата в размере от $5 за каждого верифицированного клиента и бонус от размера его депозита – вполне солидные условия. Благодаря отсутствию привязки к конкретному географическому региону становится возможным охватить большую часть мира – нужен лишь доступ в Интернет.

С другой стороны, эта тема достаточно новая, поэтому может потребоваться время, чтобы в ней разобраться. Опрометчиво начинать без знаний и плана действий – требуются навыки и определенная подготовка. Ситуация осложняется еще и тем, что криптовалютные активы и валютный рынок – острые и местами запрещенные темы для Google и Facebook.

С чего же начать?

Создание бота в социальных сетях и мессенджерах

Лучше всего трейдеры откликаются на обучение или готовых торговых роботов. Финансовые рынки постоянно растут, поэтому на них всегда наблюдается большой приток начинающих трейдеров и инвесторов, которые нуждаются в знаниях и поддержке.

Для начала на просторах Интернета можно найти платные или бесплатные обучающие курсы по старту на валютном рынке (FX) – рынок ими просто изобилует. Если вы сомневаетесь в качестве найденного обучающего курса, то перед его покупкой вы можете проконсультироваться с менеджером партнерской программы на предмет его актуальности и релевантности.

Далее вы можете загрузить ее в бот в Telegram или в VK и проводить автоматизированное обучение, предлагая пользователям открыть счет у различных брокеров.

Продажа торгового робота

Робот-советник (Expert Advisor) – это автоматизированная торговая система, которая подключается к торговому терминалу трейдера и выполняет ряд действий по заданным параметрам – открытие, модификация и закрытие торговых позиций или оповещение трейдера об интересных рыночных условиях. Важно помнить, что торговые роботы не гарантируют 100% прибыли, однако могут помочь трейдеру в поиске рыночных сигналов или заработке.

Торгового робота иногда можно позаимствовать у брокера, либо купить на стороннем сайте. При наличии торгового опыта и навыков программирования можно создать робота самостоятельно.

Последний вариант самый трудоемкий. При этом он не гарантирует повышенных прибылей. Намного проще и чаще эффективнее использовать готового робота. Важно понимать, что для его рекламы понадобится качественный прелендинг, который расскажет обо всех особенностях и преимуществах этого торгового советника. Поэтому взять готового робота у брокера – это один из наилучших вариантов, так как это:

  • быстро – вам не нужно ни создавать его, ни разбираться в нем;
  • бесплатно – довольно часто;
  • информативно – вы сразу узнаете обо всех преимуществах робота, которые можно использовать в прелендинге.

Кстати, совсем необязательно использовать прелендинг для продажи торгового робота. Вы можете объединить его с вашим ботом и помогать устанавливать его бесплатно при пополнении счета клиентом.

Канал с торговыми идеями

В роли площадки может подойти практически любая на ваш выбор: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники. В последнее время лучше всего себя показывает Telegram – но и конкуренция в нем выше.

Откуда взять торговые идеи по валютному рынку FX? На самом деле это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Можно брать информацию из других похожих каналов, каждое утро публиковать сводки рынка за прошедший торговый день или настроить автоматизированный контент.

Важно понимать, что при работе с каналом требуется время на накопление аудитории, которая будет регулярно читать ваш канал и впоследствии монетизировать его в конверсии.

Рейтинг брокерских компаний

Этот путь наименее сложный из всех предложенных. Идея заключается в создании собственного сайта, на котором публикуются различные данные по множеству брокеров и описываются их преимущества. Затем менеджер сайта закупает контекстный трафик или таргетированную рекламу, а также занимается SEO-оптимизацией за счет написания статей по целевым запросам.

Стоит отметить, что самый простой путь не гарантирует высоких конверсий, так как многим начинающим трейдерам требуется больше информации для открытия счета.

Подобный сайт-витрину можно использовать для ремаркетинга. Также его можно протестировать для регионов с локальными языками – например, для Индонезии.

Где брать трафик?

Существует несколько вариантов для закупки финансового трафика. Рассмотрим более подробно их плюсы и минусы ниже.

Контекстная реклама в Google и Yandex

Обе поисковые системы – Google и Yandex – относят валютные рынки (FX) к неоднозначному и иногда запрещенному контенту. Например, Яндекс блокирует публикации брокеров, не обладающих российской лицензией, а в Google могут возникать вопросы, связанные с публикациями с нового аккаунта.

При этом, в целом, обе платформы гарантируют качественный трафик, так как сама тема торговли на финансовых рынках достаточно популярна.

Таргетированная реклама

В Mytarget и VK достаточно проблематично получить высокие показатели трафика для тематики, связанной с торговлей на валютных рынках. Трафик присутствует, однако в основном в русскоязычном регионе.

Одни из наиболее значимых с точки зрения трафика локаций находятся в Азии и Европейском союзе. По этой причине для старта лучше подходит Facebook. Важно помнить, что и на Facebook существует запрет на публикацию и рекламу, связанную с отдельными аспектами заработка на финансовых рынках и тематике инвестирования. Поэтому важно корректно настроить рекламу, чтобы не попасть под блокировку.

Некоторые брокеры консультируют партнеров по правилам ведения рекламы на отдельных площадках, что помогает партнерам быстрее и успешнее настроить рекламу и выйти на стабильный доход.

Push-уведомления

Удачный выбор рекламной сети для рассылки push-уведомлений позволяет обеспечить дешевый трафик, который достаточно хорошо конвертируется в регистрации и лиды. Рекомендуем PropellerAds или Datspush.

Закупка постов в мессенджерах, социальных сетях и на форумах

Этот метод предполагает написание текстов, которые будут содержать партнерские ссылки и переводить читателей на сайт брокера.

Рассмотрим далее процесс создания поста. Необходимо составить список интересных каналов с высоким количеством просмотров по теме трейдинга, криптовалют, инвестиций и других тематик, связанных с торговлей на финансовых рынках. Далее нужно составить текст (самостоятельно или наняв копирайтера), визуально оформить статью и опубликовать ее на одном из этих каналов.

Ожидаемое количество просмотров можно примерно определить по среднему числу для последних 10–20 статей.

Данный тип трафика удобен тем, что многие читатели уже частично разбираются в трейдинге и готовы открыть счет у брокера. Однако не стоит вкладывать все усилия и надежды исключительно в трафик через посты – лучше одновременно тестировать разные подходы.

Комплексный подход

Это один из наиболее эффективных методов продвижения, который позволяет гибко подходить к каждому клиенту и предоставлять ему ту информацию, в которой он нуждается в данный момент.

Вы формируете ряд вопросов и задаете их клиенту. Это может быть тест на финансовую грамотность или анкета на выявление потребностей и опыта. Получив ответы, вы направляете часть клиентов на секцию с торговыми роботами, другую – на сайт-витрину с брокерами, третью – на обучающие статьи. Впоследствии, в процессе обучения и взаимодействия вы постепенно предлагаете клиентам условия по открытию счета, которые могут их заинтересовать.

Какая партнерская программа лучше?

Однозначно та программа, которую брокер создал самостоятельно без привлечения сторонних компаний и посредников. Как правило, тогда партнеры могут претендовать на более быстрые и крупные выплаты. Лучше подключиться сразу к нескольким партнерским программам, чтобы самостоятельно протестировать различных брокеров.

При выборе программы стоит обратить внимание на три ключевых момента:

  1. репутация брокера. А именно, узнаваемость брокера на рынке; общее число клиентов; оценки брокера на сторонних сайтах, таких как Trustpilot.
  2. условия брокера для клиентов – то есть реальные причины, почему клиенты захотят открыть счет у брокера и почему они не станут его менять спустя время. К ним относятся: вариативность торговых инструментов; типы торговых счетов; условия торговли; условия открытия и закрытия счетов; клиентская поддержка; скорость вывода средств.
  3. условия брокера для партнеров – это то, с чем будете работать непосредственно вы. А именно, типы и условия партнерских программ; условия поддержки партнеров; конкурсы для партнеров; время и способы вывода денежных средств партнеров.

Например, международный брокер AMarkets выплачивает партнерские вознаграждения ежедневно, а раз в месяц компенсирует за свой счет комиссии платежных систем. Можно выбрать одну из предложенных моделей сотрудничества:

  • Агент” – зарабатывайте до 60% от дохода компании с торгового оборота привлеченных клиентов;
  • “Вебмастер” – получайте вознаграждение от $5 за каждую квалифицированную регистрацию и до $500 за каждого активированного клиента в зависимости от суммы привлеченных средств.

Помимо этого, AMarkets предоставляет отличную поддержку для вебмастеров и помогает им со стартом: от совместной разработки стратегии, до помощи с «белым» запуском в Facebook. Успешным и эффективным партнерам предоставляются дополнительные выплаты с целью масштабирования рекламных кампаний и совместного результата от сотрудничества.